Ir a FORMULATV

PARRILLA

Viernes 21 de Diciembre de 2018 09:55
 

TELEVISIÓN

-Sábado 20 de julio

El misterio de la dama gris (10.30h Paramount Network)

Guerrero Cheyenne (11.40h TRECE)

Monsters (12.10h Paramount Network)

Perdidos en Alaska (13.40h TRECE)

Biggles: el viajero del tiempo (14.00h Paramount Network)

De repente, un extraño (15.00h TRECE)

El festival de la diversión de Garfield (15.30h Clan)

La máquina del tiempo (2002) (15.30h laSexta)

Doraemon the hero: Pioneros del espacio (15.35h Boing)

Agente contrainteligente (15.35h neox)

Alvin y las ardillas 3 (15.40h Disney Channel)

Al rojo vivo (15.45h Cuatro)

Jeepers Creepers 2 (15.50h Paramount Network)

El reflejo de una obsesión [multicine de estreno] (16.00h Antena 3)

Durmiendo con su enemigo (17.00h TRECE)

Resacón 2, ¡ahora en Tailandia! (17.00h neox)

Un romance muy peligroso (17.00h la1)

Muerte al jurado [multicine] (17.40h Antena 3)

Mimic (17.50h Paramount Network)

Operator (18.00h Cuatro)

El desafío (18.45h TRECE)

Los subdesarrollados [cine de barrio] (18.55h la1)

Estoy hecho un animal (19.00h neox)

Acusada a los 17 [multicine] (19.15h Antena 3)

Mothman, la última profecía (19.50h Paramount Network)

Águila negra (20.45h TRECE)

Diario de Greg 3: Días de perros (21.10h Disney Channel)

Animals United (21.15h Clan)

Las crónicas de Spiderwick (21.45h Boing)

Ithaca (22.00h la2)

The Crazies (22.05h Paramount Network)

La extraña que hay en ti (22.10h Antena 3)

Jack Ryan: Operación Sombra (22.15h Cuatro)

Inferno (22.25h TRECE)

El festival de la diversión de Garfield (22.35h Clan)

Replicant (23.30h TRECE)

Apolo 13 (23.40h la1)

The Enfield Haunting [miniserie] (23.55h Paramount Network)

Stratton (00.05h Cuatro)

The Relic (01.15h TRECE)

Transmorfers (01.50h Cuatro)

-Domingo 21 de julio

No somos de piedra (09.55h Paramount Network)

Herbie: a tope (11.40h Paramount Network)

Currito de la cruz (13.10h TRECE)

The Librarian: La maldición del cáliz de Judas (13.35h Paramount Network)

Los clarines del miedo (15.10h TRECE)

El bar Coyote (15.25h Paramount Network)

Animals United (15.30h Clan)

Las crónicas de Spiderwick (15.35h Boing)

Indiana Jones y la última cruzada (15.40h neox)

Species (Especie Mortal) (15.40h laSexta)

Diario de Greg 3: Días de perros (15.40h Disney Channel)

El aprendiz de brujo (15.45h Cuatro)

La confesión de mi marido [multicine] (16.00h Antena 3)

Sangre en el ruedo (16.45h TRECE)

Intrépidos forajidos (17.20h Paramount Network)

Por la dignidad de mi hija [multicine] (17.45h Antena 3)

En el nombre del rey (18.00h neox)

Cinco mujeres indómitas (18.40h TRECE)

Open Range (19.20h Paramount Network)

El hijo perdido [multicine] (19.25h Antena 3)

Nevada Smith (19.55h TRECE)

Una esvástica sobre el Bidasoa [documental] (21.25h la2)

Los Hollar [ESTRENO] (21.30h laSexta) Tráiler

Brimstone. La hija del predicador (22.00h Paramount Network)

Extremadamente peligrosa (22.00h Real Madrid TV)

Múltiple [ESTRENO] (22.05h la1) Tráiler

Plan de escape (22.10h Antena 3)

Kickboxer (22.20h TRECE)

Atasco en la nacional (22.30h la2)

Bleeding steel (22.40h FDF)

El bosque (23.50h la1)

Kickboxer 2 (00.00h TRECE)

Barcelona, noche de invierto (00.10h la2)

El corruptor (00.30h Antena 3)

-Lunes 22 de julio

Casado con eso (15.40h Real Madrid TV)

El americano (1955) (16.30h TRECE)

Persiguiendo a Betty (20.10h Paramount Network)

La desaparición de Alice Creed (21.25h Real Madrid TV)

Mensaje en una botella (22.30h Paramount Network)

Diamante de sangre (22.30h laSexta)

Jack Ryan. Operación Sombra (22.30h FDF)

Inconcebible (22.45h nova)

Una vida por delante (22.45h la1)

El camino de vuelta (22.55h Divinity)

Artigas: La Redota (23.25h la2)

Hardball (00.55h Paramount Network)

-Miércoles 24 de julio

La chaqueta metálica [Días de Cine Clásico] (22.00h la2)

CINES

-Estrenos del 28 de junio

Muñeco diabólico (2019) Tráiler

Los Japón Tráiler

Tu mejor amigo: Un nuevo viaje Tráiler

Matrix (Reestreno 20 aniversario) Tráiler

Los días que vendrán Tráiler

Los muertos no mueren Tráiler

-Estrenos del 5 de julio

Spider-Man: Lejos de casa Tráiler

Yesterday Tráiler

La (des)educación de Cameron Post Tráiler

Varda por Agnès [documental] Tráiler

Elcano y Magallanes, la primera vuelta al mundo Tráiler

Diego Maradona [documental] Tráiler

-Estrenos del 12 de julio

Anabelle vuelve a casa Tráiler

Lo nunca visto Tráiler

El cuento de las comadrejas Tráiler

Un amor imposible Tráiler

Serenity Tráiler

Wild Rose Tráiler

-Estreno del 18 de julio

El rey león Tráiler

-Estrenos del 19 de julio

Midsommar Tráiler

Venganza bajo cero Tráiler

Ojos negros Tráiler

Entendiendo a Ingmar Bergman [documental] Tráiler

Bosque maldito Tráiler

Utoya. 22 de julio Tráiler

NETFLIX

Shaft (2019) Tráiler

Paquita Salas [Temporada 3] Tráiler

Stranger Things [Temporada 3] Tráiler

Parchís. El documental Tráiler

Dolor y gloria Tráiler

Point Blank: Cuenta atrás Tráiler

Frankenstein's Monster's Monster, Frankenstein [mediometraje] Tráiler

Saint Seiya: Los Caballeros del Zodiaco [nueva adaptación] (19 de julio) Tráiler

La casa de papel (3ª Temporada) Tráiler

El gran hackeo [documental] (24 de julio) Tráiler

HBO

Chernobyl (miniserie) Tráiler

El pionero (documental) Tráiler

........

100 películas a seguir en 2019

Primeras apuestas para los Oscar

Comentarios

Necesitas ser usuario registrado de FormulaTV.com para comentar en este blog. Conéctate o haz clic aquí para registrarte

Sobre este blog...

Un blog para que los usuarios puedan comentar las películas que van viendo, próximos estrenos en cine y televisión, noticias...
Creado por
Archivo
logo noxvo  Comunidad de blogs de televisión FormulaTV | Aviso Legal | Publicidad